Пятница, 26 Апреля 2024, 21:19
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 20 » 23 ФЕВРАЛЯ
17:29
23 ФЕВРАЛЯ

 

ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ!

 

Как часто приходится слышать фразу: «Я патриот, я люблю свою Родину». В нашей стране испокон веков патриотизм понимают именно как любовь к Родине, желание работать во имя процветания страны. Чувство патриотизма в людях воспитывают героические события прошлого: военные победы, великие герои, достижения в области науки, искусства, спорта и т.д. С уверенностью можно сказать -  ничто так не объединяет граждан одной страны как патриотизм.

Но, к сожалению, в современном обществе уровень патриотизма падает, особенно это касается молодого поколения. Причины абсолютно разные: влияние западной культуры, отсутствие нравственного воспитания в семье, а также элементарное незнание истории страны, в которой живешь. Поэтому старшему поколению необходимо чаще проводить беседы с детьми, смотреть военные фильмы, организовывать больше мероприятий, пропагандирующих ту самую любовь к Родине.

23 февраля – замечательный праздник, в день которого мы поздравляем сильную половину человечества от мала до велика. В нашей школе искусств №67 каждый год проводятся мероприятия, посвященные патриотической тематике, и День Защитника Отечества не исключение.

19 февраля в школе состоялся концерт в честь этой знаменательной даты. Ведущая концерта Кузьменко Элина Евгеньевна поведала зрителям о возникновении этого патриотического праздника в нашей стране, так же читала стихи о Родине и великих героях России. Яркие произведения на различных инструментах были исполнены следующими ребятами: Кайль Дарьей, Мазуниной Дашей, Степановой Валей, Кузнецовым Кириллом, Чекуровой Ульяной, Кусургашевой Яной, Поспеловым Артёмом, Субботиной Евгенией. Все отнеслись к данному мероприятию серьезно и постарались донести до слушателя смысл каждой пьесы. Очень бы хотелось сказать пару слов о сольном номере преподавателя Беляевой Евгении Михайловны. Она исполняла пьесу Г. Портнова «Сибирская река». На мой взгляд, это был лучший номер всей программы. Во время звучания произведения в голове возникали различные образы: то ли это бурная сибирская река выходит из берегов, то ли вдруг мы видим ровную речную гладь, а может быть, и вовсе это не река, а рассуждения о жизни человека, его мысли..? По-моему, в этом тоже есть капля патриотизма, когда тебя очень тронуло произведение русского композитора и заставило задуматься о серьезных вещах. Завершился концерт выступлением детского хора под руководством Беляева Богдана Владимировича. Ребята очень эмоционально исполнили песни и с такой преданностью и трепетом смотрели на дирижера, что это тоже вызвало некое чувство патриотизма и единения.

Выходит, что быть патриотом своей страны – это не только служить в армии и участвовать в военных действиях. Любовь к своей семье, работе, школе, уважение к окружающим, а также честность не только с другими людьми, но и с самим собой – это неотъемлемая часть патриотизма и сплоченности народа России. Дорогие друзья, любите свою родину!!!

 

                     

 

Преподаватель ШИ №67 Кузяева М.О.

Просмотров: 404 | Добавил: kaidalovmv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024