Четверг, 28 Марта 2024, 23:34
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Центр развития творчества детей и юношества "Сибиряк" пгт.Каз
17:21
Центр развития творчества детей и юношества "Сибиряк" пгт.Каз

«Мы верим, что все дети талантливы»

 

После традиционного мероприятия «Дня открытых дверей», 20 октября 2016г. «ЦРТДЮ Сибиряк»» вновь распахнул свои гостеприимные двери для энергичных и  увлечённых ребят. Более 50 мальчишек и девчонок собрались на яркий, увлекательный праздник «Посвящение в творчество».

Не сосчитать ребят, которые приходили и приходят в Центр «Сибиряк», чтобы выбрать себе занятие по душе: танцевать, пробовать себя в роли актёра, заниматься спортом и прикладным творчеством, играть в шахматы, общаться и дружить. И каждый раз они идут сюда как в родной дом, где открыты для них двери и сердца педагогов.

Вот и опять «ЦРТДЮ» наполнился детскими голосами. Организатор мероприятия Бабенко Е.Н. и педагоги встречали ребят, заряжая их прекрасным настроением. Детям ещё раз рассказали о творческих объединениях, которые работают в дополнительном образовании, новички познакомились с педагогами.

Была выбрана форма работы с детьми - игра – путешествие. Ориентируясь по маршрутным листам, ребята самостоятельно отправлялись в поход по Центру детского творчества, а для некоторых – это первое путешествие в их жизни, пусть и символическое.

Детей ждали испытания на сплочённость команд, смекалку, доверия друг другу.

Замечательные педагоги центра помогли ребятам проявить свои таланты и способности в творческих и спортивных объединениях.

На «станции «А ну-ка, повтори!» Бабенко Е.Н. с участниками разыграли  импровизированный мини-спектакль с пантомимой, скороговорками, чтением стихов. Каждый ребёнок мог почувствовать себя в роли актёра, проверить свои сценические данные.

В танцевальном зале педагог - хореограф Завертяева А.А. провела с детьми необычные танцевальные конкурсы: дискотеку букв, где своей пластикой тела и грацией ребята изображали буквы русского алфавита, и импровизированный танец «Строителей». Звонкие голоса детей наполнили просторный танцевальный зал. Радости и чувства гордости за свою команду у ребят не было предела!

На конкурсной станции «Волшебная манка» педагог Качкаева Н.В. предложила участникам праздника выполнить творческую работу «Наряди принцессу Осень!» Ребята сплочённо и организованно подошли  к делу. Осень в руках увлечённых детей превращалась в красавицу. Ребят настолько сильно заинтересовал такой вид деятельности, что после праздника они ещё долго не покидали кабинет Натальи Валерьевны.

Не менее интересной стала для ребят работа, выполненная из шерстяных ниток. Дети сплели косичку, украсили её стразами, проявляя эстетику и вкус. И вот уже готова закладка - незаменимая вещь для книг. Работа становится особенно дорога, когда она выполнена в кругу творческих, организованных и неравнодушных друзей. И этому всему способствовала замечательный педагог Куприян Т. Л.

На станции «Ход конём» Павлюченко Е.А провела с ребятами дидактические игры разного уровня сложности в наиболее доступной, занимательной форме.

Шахматы тренируют логическое мышление и память, в чём ребята убедились, посетив «шахматное королевство».

Ребята – это самая большая гордость нашего Центра творчества! На них мы возлагаем большие надежды и, общаясь с ними, убеждаемся, что мир вокруг нас – сказочно богат, интересен и бесконечен в познании! Девиз праздничного мероприятия «Мы верим, что все дети талантливы» оправдал себя.

Благодарим всех ребят, принявших активное участие в празднике, и желаем им яркой, интересной жизни, а коллективу «ЦРТДЮ Сибиряк» поддерживать особую атмосферу творчества и дружбы.

За прекрасный фоторепортаж благодарим Батманову Диану, учащуюся 9 класса.

Просмотров: 649 | Добавил: kaz | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024