Пятница, 26 Апреля 2024, 12:49
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Центр развития творчества детей и юношества "Сибиряк" пгт.Каз
17:05
Центр развития творчества детей и юношества "Сибиряк" пгт.Каз

Свет звезды

В Новокузнецке 8 ноября прошёл первый региональный фестиваль-конкурс «Моя Звезда» имени Альберта Ивановича Ленского, которому в этом году исполнилось бы 80 лет. Конкурс посвящен 400-летию города и направлен на выявление и поощрение талантливых людей.

Номинации были следующие: «Вокальное искусство» (академический, народный, эстрадный, джазовый вокал и хоровое пение) и «Художественное чтение» (проза, поэзия). Организаторы также предусмотрели спецноминацию «Мой край родной» (песни и стихи о родном городе, крае, Кузбассе). Жюри конкурса – заслуженные деятели культуры и искусств.

Таланты будто только его и ждали. Артисты съехались со всего Кузбасса.Ограничений в возрасте не было. Самым юным участникам едва исполнилось три года, а самому старшему девяносто два.

В номинации «Художественное слово» участвовали учащиеся Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк»» п. Каз Павел Зуев, Валерия Ударцева и Дарья Демьяненко, они занимаются в творческом объединении «Маска» под руководством педагога Любимовой Татьяны Юрьевны.

Конкуренция была серьёзная. Жюри не позавидуешь. С утра и до вечера сплошное чтение. Только они не просто смотрели и слушали – они работали, оценивая всех участников, советовались друг с другом и даже спорили. А как же иначе? От решения жюри зависело, кто же выиграет. Для многих участников - артистов – это заветная награда и мечта. Хотя участие в таком конкурсе – это уже победа!

По итогам конкурса Павел Зуев стал дипломантом первой степени в старшей возрастной группе, а Дарья Демьяненко и Валерия Ударцева дипломантами второй степени в средней возрастной группе.

На следующий день был гала-концерт. Первые поздравления, награждения и чудесные концертные номера в исполнении самих виновников торжества. Здесь царила замечательная – оживлённая, непринуждённая, добрая и в то же время торжественная атмосфера. В общем, праздничный дух был задан с первых нот.

Сама задумка была волшебная… Только представьте! Тишина, темнота – и вдруг звучит проникновенный голос: «Послушайте! Ведь, если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно? Значит – кто-то хочет, чтобы они были?». Ну, конечно, Маяковский – а лучшего эпиграфа для подведения итогов конкурсного состязания и не придумаешь.

Дипломантами престижных конкурсов или фестивалей становятся его участники, отличившиеся высоким уровнем выполнения конкурсной программы. Это стимулирует творческий рост личности и обязывает к подтверждению успеха новыми достижениями.

Удачи вам, ребята! Новых творческих деяний и побед!

 

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: kaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024