Четверг, 28 Марта 2024, 15:48
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Центр развития творчества детей и юношества "Сибиряк" пгт.Каз
12:03
Центр развития творчества детей и юношества "Сибиряк" пгт.Каз

Областная профильная смена «Юный техник - эрудит»

 

Каждый год уже по сложившейся традиции ребята – активисты учреждения дополнительного образования «ЦРТДЮ «Сибиряк»» активно проводят свой досуг в «Областном центре детского технического творчества «Сибирская сказка»»

2018 год не стал исключением.

«Сибирская сказка» тепло встретила нашу дружную команду «Монолит»с руководителем О.В. Емельяновой, которая стала куратором и наставником для ребят: Уколова Даниила, Коровина Влада, Мальцева Антона, Павлюченко Николая, Шаталова Евгения, Фомичёва Евгения, Таратунин Константин.

Впрофильной смене«Юный техник - эрудит» ребятам скучать было некогда. Жизнь в «Сказке» кипела ключом. Все дни были наполнены новыми творческими делами, впечатлениями и общением с друзьями.

Ребята с удовольствием участвовали вмастер – классах, на которых конструировали, изобретали, фантазировали, проявляя любознательность и терпение.

На занятии «Принцип сборки ПК» ребята приобрели навыки по разборке и сборке компьютера, изучив его внутреннее строение. Увлекательным было и изготовление собственной модели самолёта, и морского судна Древней Руси, и разнообразных игрушек – сувениров.

Участники мастер-класса под руководством О.В. Емельяновой изготовили своими руками рождественский колокольчик.

Работы получились очень яркими, красивыми и креативными.

Во всех проведённых мероприятиях ребята, проявляяэрудицию и смекалку, дружно справлялись с заданиями. Грамотно и достойно прошла защита проекта «Новогодняя туба», позитивно и с юмором была показана сценка«Робот». А в интеллектуальной игре «Технический прогресс», в викторине «Планета техников», в творческом конкурсе, игре «Технический КВН» были завоёваны призовые места.

Несмотря на холодное время года на смене «Юный техник - эрудит» царила очень тёплая атмосфера.

Для каждого участника «Сибирская сказка» стала замечательной школой,которая помогла приобрести новые навыки и знания, научила творчески трудиться, верить в дружбу.

На следующий год, будем надеяться, что «сказочные» двери откроются и для другихзаинтересованных и увлечённых ребят нашего Центра «Сибиряк».

Просмотров: 327 | Добавил: kaz | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024