Четверг, 25 Апреля 2024, 13:48
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 9 » ДК "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
10:13
ДК "ЮБИЛЕЙНЫЙ"

Талисман счастья от семьи Мавриных

 

8 июля – праздник всех влюблённых и любящих, тех, кто идёт по жизни вместе «в горе и в радости»! День Семьи, Любви и Верности, то есть всего того прекрасного, к чему и приводит это чудесное чувство любви – к счастью.

Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Отмечают его с 2008 года. Уже 10 лет. Своеобразный юбилей.

7 июля в 6 часов вечера в Казе у клуба многолюдно. В честь праздника проходит семейный конкурс. Участвуют две семьи – Сергея и Кати Кокориных и Дмитрия и Тони Ломаковых. Всё здесь: и хорошо продуманная визитка, и творческое задание, и спортивные состязания, и плетение венков из ромашек – символа праздника – говорит о серьёзности намерений участвующих. Дети тоже выступают, переживают родители, бабушки и дедушки, волнуются зрители. Группа поддержки наготове, плакаты, аплодисменты. Слышится попеременное скандирование – Ло – ма – ко – вы, Ко – ко – ри – ны!!! Атмосфера тёплая, семейная, дружественная. Само солнышко радуется, глядя с небес на лица присутствующих, словно понимает важность, торжественность момента и благословляет участников на победу. Звучат песни. Задушевные голоса поющих, они же ведущие, берут за сердце - столько в них искренности и душевного тепла.

Волнуется уважаемое жюри – депутат городского совета А.А.Анисимов, руководитель вокальной группы «Рябинушка» Е.И.Пащенко и я, автор этой статьи. Начинается голосование на приз зрительских симпатий. Голоса разделились поровну. Кто победит?

По результатам конкурсов, побеждают Ломаковы! Им присвоено почётное звание «Семья 2018». Семья Кокориных уступает им всего 1балл!

Призы соответствуют празднику. От самих Мавриных, недавно отметивших бриллиантовую свадьбу. Семья Ломаковых получает удивительной красоты камень, отшлифованный руками Маврина, на котором отчётливо виден эмбрион – зарождающаяся жизнь, символ продолжения рода человеческого. Семья Кокориных – уникальный камень, названный геологом «Стопа Иисуса». Создаётся впечатление, что сам Бог благословляет участников на счастливую семейную жизнь. Согласитесь, что такое благословление из рук замечательных людей многого стоит. Теперь эти камни будут храниться у них как семейные реликвии – своеобразный талисман счастья – оберег от семьи Мавриных.

Выступает представитель компании «Фаберлик» Олеся Шемет. Она поздравляет всех участников конкурса и гостей с праздником Семьи, Любви и Верности, желает всем здоровья, счастья и благополучия. В их компании есть товары для всей семьи, поэтому они не смогли остаться в стороне от такого замечательного события в истории посёлка и вручают подарки обеим семьям, компания также предоставляет конкурсантам дисконтную карту с 20-процентной скидкой.

Звучат слова благодарности Администрации посёлка за помощь в организации праздника, финансовую поддержку.

Хочется также поблагодарить организаторов праздника, работников клуба «Юбилейный», которые относятся к своему делу с душой. В этом заслуга не только директора А.А.Гросс, но и её сподвижников: М.О.Кузяевой, Т.В.Потаповой, А.А.Степановой. Такими праздниками они воспитывают наших детей в лучших православно-патриотических традициях, понимают их значимость для воспитания молодого поколения, участвуют действенным образом в формировании душевно-нравственных качеств подростков.

Ведущие объявляют дискотеку. Расходиться совсем не хочется. Домашние дела подождут. Атмосфера счастья ещё долго витает в воздухе. Всё же здорово, что русские традиции с древними корнями возрождаются. Чужие праздники уходят в прошлое, а на первое место выходят дом, семья, наше, родное, русское.

На память приходят стихи моей ученицы Ани Глазатовой:

«Ты не предашь, мой дом, я знаю. Ты крепость для меня в ненастье. Ты есть! И это можно принять за подлинное счастье!»

Остаётся только пожелать нашим участникам конкурса дожить до свадьбы бриллиантовой.

С верой, что «есть Господь на земле, живёт он в каждом сердце и в каждой доброй душе», что он помогает соединять любящие сердца, расходятся люди с православного праздника. Надо только не пройти мимо счастья своего, увидеть его, не проворонить.

 

                                                                                                                                                                                                  Л.Д. Найданова

 

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: kaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024