Вторник, 23 Апреля 2024, 14:51
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 29 » «Движение души» на танцевальном чемпионате Сибири
10:30
«Движение души» на танцевальном чемпионате Сибири

«Движение души» на танцевальном чемпионате Сибири

20 марта в г. Новокузнецке проходил II открытый танцевальный чемпионат Сибири, учрежденный «Сибирским танцевальным союзом». Это мероприятие явилось очень важным событием для многих танцевальных коллективов нашего региона, так как на нем дети смогли показать своё хореографическое мастерство, повысить исполнительский уровень, увидеть лучшие образцы современной и эстрадной хореографии. Чемпионат собрал для участия и образцовые коллективы, занимающие первые места на российских соревнованиях, и начинающие танцевальные объединения, для которых он стал первым «масштабным» испытанием. В нем приняли участие коллективы из Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка, Междуреченска, Белово, Осинников и других городов. Таштагольский район на чемпионате представлял танцевальный коллектив «Движение души» (руководитель – педагог дополнительного образования Завертяева Анна Андреевна) из «Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк»» пгт Каз. «Движение души» представили себя в двух возрастных категориях: младшая группа выступила в категории «Дети 2» (от 8 до 12 лет) с танцем «Две березки», старшая группа выступила в категории «Юниоры» (от 13 до 15 лет) с танцем «Фламенко». Море позитивной энергии, массу незабываемых впечатлений, заряд вдохновения и отличного настроения получили все участники чемпионата. Несмотря на то, что по итогам соревнований «Движение души» не заняли призовые места (обе группы по количеству набранных баллов оказались в середине списка, обойдя при этом такие города как Кемерово и Междуреченск), но на данном этапе результатом остались довольны, так как это был их первый выезд на мероприятие такого высокого уровня. За каждый выставленный танец коллективу были вручены дипломы за участие, а также благодарственное письмо руководителю объединения. Педагог и ребята надеются, что участие в чемпионате станет доброй традицией для их коллектива и, конечно же, все дальнейшие выступления увенчаются призовыми местами.

Огромная заслуга в том, что дети смогли отправиться на чемпионат, принадлежит родителям, которые собирали деньги на костюмы и сами их шили, обеспечили организационный взнос для участия, оплатили проезд на заказном автобусе, а также смогли поехать на чемпионат, где оказали большую, в том числе и моральную, поддержку своим детям и педагогу.

Также руководитель объединения выражает большую благодарность за оказанную помощь директору «ЦРТДЮ «Сибиряк»» Глумовой Наталье Георгиевне, Кашаевой Наталье Александровне, медицинскому работнику Вахитовой Наталье Семеновне  и, конечно же, самим детям, не побоявшимся ответственности и достойно выступившим на чемпионате.

 

 

 

Просмотров: 813 | Добавил: kaz | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024