Четверг, 28 Марта 2024, 20:56
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 8 » МБДОУ детский сад КВ №23 «Родничок» п. Каз
17:13
МБДОУ детский сад КВ №23 «Родничок» п. Каз

Добрая дорога детства

 

Дорога – это, наверное, самая главная опасность, которая может подстерегать детей на улице.

Детский травматизм на дорогах –  беда России. По данным ГИБДД, за 12 месяцев 2014 года на дорогах страны травмы получили более 21,5 тыс. детей в возрасте до 16 лет, 878 детей погибли.
Эти страшные  цифры просто кричат о том, что безопасность детей на дорогах – это прямая обязанность нас, взрослых, и этим никогда нельзя пренебрегать.
Именно безопасность детей на дорогах стала основной темой Всемирной третьей глобальной недели, объявленной Генеральной ассамблеей ООН. Она проходит  с 4 по 10 мая.

В рамках этой недели   в МБДОУ детский сад №23 «Родничок» п.Каз прошла акция #СпаситеДетскиеЖизни .
Ее основная идея – привлечь внимание  общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности. Маленькие участники дорожного движения, самые незащищенные, просят взрослых обратить на них внимание.
«Мы все имеем право находиться в безопасности на или около дороги. Мы хотим, чтобы везде появлялись безопасные пешеходные и велосипедные дорожки к детским садам и школам, мы хотим видеть искусственные дорожные неровности для замедления движения транспорта в этих зонах,  чтобы ходить  без страха и риска получения травм».

Одновременно с социальной кампанией в России стартовала акция «Селфи безопасности». Ее организаторами выступили Госавтоинспекция совместно с газетой «Добрая дорога детства» при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России.
Воспитатели и дети нашего детского сада  присоединились к этой акции, провели танцевальный флеш-моб, «Будь ярким стань заметным!»,  написали свои обращения с рисунками, посвященные детской дорожной безопасности, и сделали с ними памятные фото.

Нет людей, безразличных к вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Эта проблема волнует всех – и  родителей, и педагогов, и органы власти, и служителей правопорядка. Взрослые люди, вы должны быть эталоном поведения для детей, в том числе и на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения, учите этому детей! 

 

 

 

 

 

Просмотров: 775 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024