Пятница, 29 Марта 2024, 19:21
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Праздник в школе искусств №67 «Посвящение в музыканты»
11:03
Праздник в школе искусств №67 «Посвящение в музыканты»

Каждый год ряды юных музыкантов пополняются новыми любителями этого искусства. 29 сентября в Школе искусств поселка Каз состоялся особый, ставший уже традиционным праздник – «Посвящение в музыканты»!

Издавна традиции посвящения в рыцари, в офицеры, в горные мастера и в музыканты соблюдались в учебных заведениях разных стран.

Все дети нашего поселка имеют счастливую возможность обучаться в школе искусств и двадцать стойких, талантливых и целеустремленных ребят в начале учебного года стали настоящими музыкантами. К этому событию они шли кто - год, а кто и два , постигая нотную грамоту, осваивая клавиши, меха и струны музыкальных инструментов. В этом им помогали их педагоги, которые и провели их по лабиринтам испытаний: Кузяева Марина Олеговна, Чалова Елена Александровна, Пащенко Елена Ильинична, Мармазова Ирина Александровна, Беляева Евгения Михайловна, Кузьменко Элина Евгеньевна и Хасанова Галина Андреевна.

Ритуал посвящения имеет очень давние традиции и предполагает преодоление трудностей , неприятностей, выработку характера и терпения для того чтобы быть причастным к знаниям и стать частью «святыни». А помогал юным музыкантам преодолеть преграды: - ответить на теоретические вопросы, узнать музыкальное произведение на слух, исполнить недавно выученное произведение : пианистам - Неизвестных Василисе , Степановой Вале, Греченюк Вике, Фомичевой Любе, Ларионовым Оле и Ане, Иванниковой Лиде, Кистеевой Свете, Дмитриевой Лизе, Сидоровой Веронике; баянистам - братьям Кузнецовым, Карачеву Леше; аккордеонистам Скрипниковой Юле и Филимонову Богдану и всем, всем, всем необычный посетитель - Дракоша. Он подбадривал и пел с ребятами, танцевал и решил в конце сам записаться в школу искусств – так ему все понравилось. Юные музыканты дали клятву верности традициям школы, записали свои имена в заветный список. Мы надеемся , что этот праздник запомнится нашим ученикам надолго и станет началом большого творческого пути , независимо от их дальнейшего выбора профессии.

 

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: kaz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024