Среда, 24 Апреля 2024, 05:44
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Школа искусств № 67
10:56
Школа искусств № 67

                             Есть такая профессия – композитор.

В современном мире все пронизано звуками и мелодиями. Они везде и всюду – попробуй, отключи звук у телефона – кажется и нет его. Уберите музыку из рекламы -  и она вообще перестает восприниматься. Мультфильмы, кино, сериалы, поездки , отдых встречи , расставания – все то, что есть в жизни человека имеет свое музыкальное наполнение, к которому мы так привыкли, что порой не замечаем. И кажется, что вся эта музыкальная «кухня» работает сама по себе. Но все не так – то просто. Нужен тот «шеф- повар» , кто это все придумает , сочинит, запишет , растолкует, озвучит – такого человека называют композитор.  Редкая профессия, штучная.

18-20 ноября 2014 года в Новокузнецком колледже искусств  прошел III Открытый региональный конкурс по композиции и импровизации, организованный Новосибирской государственной консерваторией  имени М. И. Глинки  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

  Впервые в нем принял участие ученик школы искусств № 67 п.г.т. Каз Поддубцев Дмитрий.  В прошлом году он очень быстро, в считанные месяцы освоил фортепиано, и стал сочинять свои собственные, оригинальные произведения, исполнение  которых , позволило ему принять участие  в этом непростом соревновании.

 Конкурсные состязания проводились в интересных , экспериментальных формах : сочинение и импровизация музыки к видеосюжетам, аранжировка на синтезаторе, тембровая викторина, совместная импровизация музыка-живопись, коллективная импровизация - состязание «Супер-игра».

Не имея большого опыта и знаний, чисто интуитивно Дима смог достойно , интересно выступить . Высокое жюри отметило несомненное дарование мальчика,  яркое колористическое восприятие и слух , фантазию , умение «ловить ситуацию» и достаточно профессионально передать это все в звуках фортепиано . Наш Дима стал Лауреатом  III степени. 

Мы желаем ему дальнейших творческих побед . Хочется верить, что у нас в Таштагольском  районе зажглась еще одна музыкальная звезда.

 

 

Преподаватель ДШИ № 67 Беляева Е.М.

 

 

                                                   Музыка для мамы.

Накануне международного дня Матери в школе искусств поселка Каз прошел концерт , посвященный этому новому, удивительно доброму и нежному празднику. 

Мама нужна человеку в любом возрасте, на душе становится легче, теплее, когда она рядом , только ей можно доверить свои секреты и тайны.   А маленькие дети особенно остро чувствуют необходимость в маминой заботе, ласке и внимании. Ведь по большому счету и учатся они пока для мамы. Какой радостью горят глаза ребенка, когда он видит свою маму, пришедшую на концерт, искренне интересующуюся его деятельностью, учебой и ее результатами.

Музыкальный вечер, в пятницу 21 ноября  не стал исключением –  мамы, тети  и бабушки заполнили зал школы и с восторгом , громкими аплодисментами встречали каждое выступление своих детей.   Даша Мазунина на баяне исполнила оригинальную, эффектную пьесу –«Диковинка из Дюссельдорфа».  Курегешева Лера и Пантелеева Настя показали  себя настоящими виртуозами  фортепиано. Мягко и лирично исполнил «Ноктюрн» Ф. Шопена Кирющенко Николай.

Хорошее настроение и особую атмосферу праздника создали вокальные номера – всех  порадовала Юля Кудрицкая, Наташа Дрыга, Барышева Соня.

 А как заинтересованно слушал зал пьесу«Часы с кукушкой»  для домры в исполнении Щелкановой  Ани . Ей особенно удалась «кукушка».   Очень хорошо выступили старшие учащиеся : Чекурова Ульяна и Захар Беляев – который удивил своим умением играть на двух инструментах – домре и фортепиано.

 Не остались в стороне и преподаватели: - жгли «Кумпарситою»     Гладышева Марина Олеговна и Беляева Евгения Михайловна .

А лирическое настроение  создали Дорожкина Диана Андреевна и Лоншакова Екатерина Алексеевна .

    Завершил концерт для наших замечательных мам  старший хор.

И пусть на улице   шел снег и дул  ветер, от этой  музыки , которая летела из детских рук и голосов -  веяло  таким   теплом, которое согрело  всех в музыкальной школе .

 

                                          Преподаватель ДШИ № 67 Беляева Е.М.

 

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024