Пятница, 19 Апреля 2024, 09:49
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » ШКОЛА ИСКУССТВ №67
14:36
ШКОЛА ИСКУССТВ №67

В такой-то праздник по-другому и нельзя…

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России этот праздник появился сравнительно недавно, но уже постепенно входит в лучшие традиции нашей страны. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. Ведь мама  самый важный человек в жизни каждого на этой планете.

26 ноября в школе искусств №67 состоялся концерт, посвященный замечательному празднику – Дню Матери. Зал был переполнен детьми, мамами и бабушками, которые находились в ожидании начала. Концерт открывал старший хор любимой песней детства «Крылатые качели». Затем Дарья Кайль лихо исполнила фортепианную пьесу «Смелый наездник», Тимофей Бородкин сыграл задорную мелодию на домре, юный баянист Артем Поспелов внес немного русской печали протяжной народной песней «Ой, то не ветер ветку клонит». Как всегда порадовал прекрасным звучанием фортепиано Дмитрий Поддубцев, не обошлось и без преподавателей, которые напомнили о великом композиторе П.И. Чайковском, исполнив пьесу из цикла «Времена года» - «На тройке». Ведущая Беляева Евгения Михайловна рассказывала о происхождении праздника, о традициях почитания матери в других странах и, конечно, были сказаны самые теплые и искренние слова в адрес замечательных и любимых мам.

Дети и взрослые получили массу позитивного, доброго настроя, да в такой-то праздник по-другому и нельзя – только улыбки, цветы и поздравления. Ведь в  зависимости от того, насколько в обществе почитается женщина и мать, можно судить о степени благополучия и культуры во всем обществе. Своим рождением, жизнью мы обязаны своей маме. Поэтому давайте помнить о своих матерях не только в праздники, делать их счастливыми, постоянно дарить им свою любовь и нежность в благодарность за их неустанную заботу, терпение и преданность.

 

Просмотров: 432 | Добавил: kaz | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024