Среда, 17 Апреля 2024, 04:58
Официальный сайт администрации Казского городского поселения
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Продажа билетов
Расписание автобусов



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 26 » ШКОЛА ИСКУССТВ №67
09:53
ШКОЛА ИСКУССТВ №67

«Наше творчество Кузбассу»

В этом году Кузбасс отмечает 75-летие своего образования. В рамках этого знаменательного события 22 марта в школе искусств №67 состоялся XVI районный фестиваль среди учащихся школ искусств «Калейдоскоп искусств». Данное мероприятие стало доброй традицией и вот уже на протяжении многих лет является настоящим праздником, как для педагогов, так и для детей. В фестивале приняли участие ребята из школы искусств № 64 пгт Темиртау, школы искусств №8 им. Н.А. Капишникова пгт Мундыбаш и школы искусств №67 пгт Каз. Тема для всех была едина – «Наше творчество Кузбассу». Школы представили небольшую концертную программу, состоящую из 10 номеров. Каждый из ребят мог проявить себя в различных видах творчества: хореография, инструментальное исполнительство, сольное пение и художественное слово.

Фестиваль получился очень интересным и разнообразным. Кто бы мог подумать, что в наших небольших посёлках столько ребят, увлеченных серьезным искусством. Зал был переполнен добром, поддержкой юных артистов и, конечно же, бурными аплодисментами. Трио гитаристов погрузили в атмосферу светлой грусти и печали, хореографический ансамбль «Вдохновение» удивил своими удалыми танцами «Украиночка», «Вася-Василёк» и невероятной пластикой танцевальной композиции «Куклы». Дарья Кайль исполнила философскую песню «Баллада о трех сыновьях», Дарья Мазунина сыграла всем известную мелодию «Одинокая гармонь», поразил профессиональным владением инструмента юный балалаечник Даниил Егошин из поселка Мундыбаш. Неожиданным сюрпризом стало выступление преподавателя школы искусств №67 Беляевой Е.М., которая исполнила необыкновенно-красивую фортепианную пьесу «Сибирская река». Ведущие фестиваля: преподаватель Кузяева М.О. и учащийся школы Дмитрий Морозов так же создавали теплую и дружескую обстановку шутками и юмористическими подводками к каждому номеру. В завершении фестиваля самые яркие номера получили звание лауреата, а также всем участникам было предложено пройти к выставке картин преподавателя изобразительного искусства школы искусств №8 пгт Мундыбаш Толмачёвой Ольги Ивановны.

Мы еще раз поздравляем всех с юбилеем области и желаем преподавателям и их ученикам здоровья, благополучия и творческих успехов!

Просмотров: 461 | Добавил: kaz | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024